Фиолетовое очарование в огороде! Синенькие весьма удобны в домашних заготовках, да и особых хлопот с этими овощами — минимум, а гурманого удовольствия — максимум. Зато как приятно открыть баночку соте из овощей, где есть душистые баклажаны и подать к столу как коронное семейное блюдо! Пользуйтесь моментом, пока сезон!
Этот проверенный рецепт Соте из овощей радует меня из года в год, и эти аппетитные овощи пользуются неизменным успехом у всех наших знакомых. Соте, безупречная холодная закуска и как дополнение к мясным горячим блюдам. Благодаря в соте болгарского перца, чеснока, зелени делают представленное блюдо еще привлекательней и ароматнее. А теперь следуйте моим советам и у вас получится очередной кулинарный шедевр.
Компоненты в соте из овощей
- баклажаны — 2 штучки;
- лук — 2 головки;
- морковь — 2-3 корнеплода;
- сладкий болгарский перец разных цветов — 5 штук;
- помидоры — 4 томата;
- чили — 1 стручок;
- зелень кинзы — 1 пучок;
- чеснок — 1 небольшая головка;
- растительное масло — 130 миллилитров;
- соль и молотый перец — по вкусу.
По рецепту соте из овощей готовим так
Синенькие нарезать на полукольца и обжарить с обеих сторон.
В этой же сковородке подливая малыми порциями растительное масло заколеровать и нарезанный на перья репчатый лук и кружочки моркови.
Сладкий перец нашинковать на полоски и обжарить до мягкости.
Добавить к перцу обжаренные ранее овощи.
Влить протертые томаты, приправить и тушить около 15 минут.
Отдельно измельчить кинзу, чеснок, перец чили.
Ввести к овощам в самом конце, аккуратно перемешать и снять с плиты. Подавать можно как в холодном, так и в горячем виде.
А теперь тестируем вкус и ждем похвалы от своих домочадцев или друзей.
Всем приятного аппетита!!! Пишите, на все вопросы отвечу с большим удовольствием. До новых встреч.
Вкусный суп из чечевицы — рецепт супа с чечевицей с фото
Булочки из дрожжевого теста с начинкой
Какой замечательный рецепт кавказской закуски. Все больше и больше она при обретает популярность во всех. А какой шашлык обойдется без соте? В зимнем варианте приготовление это блюдо достойно самой высокой похвалы. Поэтому и готовить его — одно удовольствие.
Баклажаны люблю в салатах, соте, а с шашлычком — думаю что сочетание прекрасное! В этом году урожай неплохой, так что экспериментов будет множество.
ну почему же сразу «кавказская закуска»?
из-за кинзы, наверное….
такое сотэ ( гивеч) готовят и на Украине, и в Молдове.
вместо кинзы — петрушка и укроп.
даже на зиму консервируют.
Да, эту закуску теперь готовят везде и всюду, да к тому и любят ее. А в начало приготовления происходило на Кавказе.
Действительно я добавляю вместо кинзы — укроп. И чуть больше чеснока. Все очень здорово.
Бронислав, у каждого свой вкус, но кинза при тепловой обработке приобретает совсем другой вкус, мы соте готовим части и сьедаем на ура…………………..